Месяц: Ноябрь 2021

Бюджет пострадал, последует ли наказание?..

В редакцию «Российского Репортера» обратились сотрудники МБОУ «»Козловская СОШ» Володарского района Астраханской области. В своем обращении они обратили внимание на то, что происходит в их школе. По мнению обратившихся, данным…

К 80-летию замечательной песни. История создания

Военный корреспондент Алексей Сурков и не думал, что его «домашнее» стихотворение, тёплые строки, адресованные жене, находящейся в эвакуации, станут одной из самых популярных у бойцов песен.   «Ты сейчас далеко,…

Бесценный дар судьбы полковника Багрова

«СЕМЬЯ — ЭТО И ОТРАДА, И ЗАЩИТА ДУШИ…» Николай Багров Указом Президента Российской Федерации от 4 октября 2021 года № 573 в нашей стране установлено ещё одно официальное семейное торжество —…

Год — не срок для чиновников

Пешеходный мостик через ерик Казачий местные жители уже давно называют «каскадерским». Не только состояние автомобильных мостов беспокоит астраханцев. Их ремонт имеет для города глобальное значение. Но как быть в том случае, когда глобальности нет,…

Принцип «выжженной» травы

Некоторые любят порассуждать на тему семейного бизнеса. Дескать как это хорошо и прекрасно. Но при этом — забывают рассказать про те трудности, с которыми приходится порой сталкиваться тем, кто ведет…

Мнение народа у нас спрашивать не принято …

Советоваться с избирателями и учитывать мнение тех, кто за тебя голосовал? Наверное, это не про нас. На рассмотрение Государственной Думой были внесены правительственные законопроекты, предусматривающие узаконивание введение QR-кодов на транспорте…

Карантин для здоровых

Были времена, когда на карантин отправляли больных. Дабы те никого не заразили. Настигшая нас два года назад «новая реальность» перевернула привычные представления. Теперь на карантин отправили именно здоровых… Власти Югры…

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день»: Камчатские предприниматели после обращения к губернатору попадают под проверки

В октябре 2021 года на Камчатке вышло постановление губернатора региона, согласно которому при посещении предприятий общепита жители края должны предъявить на входе паспорт, а также действующий QR-код, сертификат переболевшего коронавирусом,…

«Черные ассенизаторы» попались

В начале ноября в редакцию «Российского Репортера» обратились жители расположенного в Трусовском районе Астрахани микрорайона «поселок Сергеева». Они просили помочь в борьбе с незаконными ассенизаторами. Уже на протяжении длительного времени…