Месяц: Декабрь 2021

Новогоднее небо Москвы украсится красочными фейеверками

В ночь на 1 января в столице запустят новогодние фейерверки, сообщает официальный портал мэра Москвы. Новогоднее небо озарят сотни видов пиротехнических композиций на 11 городских площадках и в 15 парках.…

Города России, где есть Красная площадь и Кремль

Красная площадь столицы России и Московский Кремль давным давно уже стали гордостью, визитной карточкой и символами нашей страны. Но если города, где есть Кремль известны практически всем, то многие ли…

В Астрахани предотвратили попытку хищения банкомата

В областном центре попытались украсть банкомат, в котором находилось около полутора миллионов рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по раскрытию имущественных преступлений Управления уголовного розыска по Астраханской области установили…

Почему налоговая прощает долги, но не всем?

«Российский репортер» продолжает освещать деятельность налоговых органов Астраханской области. В том числе полноту принимаемых мер по взысканию задолженности по налогам. В центре внимания оказалась ситуация по взысканию задолженности по налогам…

Новый Год руководителей страны от Ленина до Горбачева

Новогодние традиции с ёлкой, застольем и речами политического лидера хотя и считаются у нас привычными атрибутами праздника, но вовсе не являются глубоко историческими явлениями. Первая половина XX века — время,…

В декабре вспоминают добрым словом Доктора Лизу

В конце декабря 2016 года в авиакатастрофе над Черным морем погибла доктор Елизавета Глинка. Врач-реаниматолог Е лизавета Глинка занимала пост исполнительного директора Международной общественной организации «Справедливая помощь», а также была…

Как будем регистрировать авто в ГИБДД с нового года

В нашей стране обязательной регистрации подлежат все автомобили и мотоциклы с двигателями мощность более 4 кВт или те, чья скорость может превышать 50 км/ч. Нужно регистрировать и прицепы, а также…

Московская железная. Итоги и планы

27 декабря начальник Московской железной дороги Михаил Олегович Глазков рассказал журналистам о работе МЖД за 2021 год. — Рад приветствовать вас на итоговой пресс-конференции, посвященной работе Московской железной дороги в…

Спасатели России отмечают свой профессиональный праздник

Указом Президента Российской Федерации в 27 декабря 1995 года был установлен государственный праздник — День Спасателя. В  этом году чрезвычайному ведомству исполняется  27 лет. В МЧС России трудятся высококлассные специалисты,…