Месяц: Апрель 2022

Борьба с несанкционированными свалками по-прежнему актуальна

В России выросло количество стихийных свалок. Несмотря на мусорную реформу, число новых несанкционированных мест для выброса отходов в стране с каждым годом увеличивается. «Как правило такие несанкционированные места выброса отходов…

Как будет проходить Парад Победы в 2022 году

9 мая наша страна будет отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г..Традиционно в этот день в столицах Федеральных округов, городах-героях и городах Воинской Славы проходят торжественные воинские…

Импортозамещение в сфере видеоконференц-связи.

Российский аналог Zoom предлагает защищенную платформу видеосвязи, которая работает без подключения к интернету в вашей LAN/VPN сети. TrueConf Server — это решение, которое входит в реестр отечественного ПО, позволяет отказаться…

«Яндекс.Новости» и «Дзен» сменят владельца

ВКонтакте укрепляет свои позиции. Вскорости компании будут принадлежать «Яндекс.Новости» и «Дзен». Об этом объявлено обеими сторонами будущей сделки. Как уточнили в пресс-службах обеих компаний, основные условия сделки уже согласовали. Теперь…

Подвиг народного ополчения не будет забыт

Ту роль, которую сыграло в деле достижения Победы в Великой Отечественной войне народное ополчение нельзя недооценить. Говоря о дивизиях МНО, невозможно не вспомнить подвиг простых москвичей — студентов, преподавателей, аспирантов,…

Неожиданно. Заслуженного ветерана выкинули из КПРФ

В Подмосковье разгорается политический скандал из-за незаконного решения Люберецкой партийной организации КПРФ об исключении из партии ветерана Центрального Аппарата Министерства обороны России, главы местного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда,…

«Бессмертный Полк» вновь пройдет по Красной площади

В этом году в России будет отмечаться 77-я годовщина Великой Победы в Великой Отечественной войне, которая окончилась 9 мая 1945 года. В этот день в городах России проходят военные парады,…

Словом и делом укрепляется дружба между народами

У Представителя Главы Чеченской Республики в Астраханской области появился новый помощник. Он будет отвечать за взаимодействие со СМИ. Помощником Хизри Лом Алиевича Эдильсултанова стал астраханец Евгений Малинин. Наш корреспондент задал…

Мы обязаны знать историю своей страны и чтить ее

Выдающееся событие, от которого зависело ни больше, ни меньше, а само существование государства Российского, практически и сегодня остаётся малоизвестным и обделённым вниманием историков и публицистов. Упоминаний о битве при Молодях,…

Приведет ли к хорошему «оптимизация культуры»?

Попытку объединения совершенно разных по уровню и направленности театров сравнили с разрушившей отечественное здравоохранение и образование оптимизацией. А еще ее назвали «рейдерским захватом». Сотни актеров выразили свое негативное отношение к…