Месяц: Июнь 2022

Между словом и делом. Наверное пора что-то менять

«Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору». Е. Блаватская «Тайная Доктрина» «В начале было слово… И слово было Бог», — так…

Меры прокурорского реагирования помогли решить проблему

«Только прокурор, который не оторвался от земли, может добиться справедливости, а это всегда конечная цель права» Генпрокурор России И. Краснов (газета Коммерсант от 10.09.2020 г.) Еще недавно дорога, идущая через…

Есть контакт. По следам наших публикаций

«Российский Репортер» обратил внимание на катастрофическое состояние дороги, соединяющей поселок имени Полины Осипенко в одноименном районе Хабаровского края. В нашем издании были опубликованы материалы на эту тему: «„Дорога жизни“ жителей…

Хождение МСП по мукам: начало ВНП. Продолжение темы

Продолжаем тему «взаимодействия» ФНС и малых предпринимателей, начатую в наших материалах «ФНС и НДС или «нужны деньги срочно?». Порассуждаем» и «ФНС Хождение предпринимателей по мукам: Начало». Владимир Путин сорвал очередные…

Клетки знаменитого якутского мамонтенка живы

Юка, самый известный шерстистый мамонт республики оказался…мальчиком. Пол доисторического животного, найденного в Якутии в 2010 году, сумели определить шведские ученые. «О том, что Юка — мальчик, нам сообщили шведские коллеги…

Акции ко Дню Памяти и Скорби прошли не только в России

22 июня Ассамблея народов Евразии провела международную мемориальную акцию, приуроченную к 81 году с начала Великой отечественной войны. В мероприятии приняли участие члены Ассамблеи из восемнадцати стран, включая США, Португалию,…

В подмосковном Алабино прошла «Гонка героев»

25 июня 2022 года на полигоне Алабино в Московской области впервые в истории прошел официальный Чемпионат России по виду спорта «гонки с препятствиями». За призовые места боролись более 100 сильнейших…

Новый подход? Отобрав участок решить проблему…

Недавно в нашем издании был опубликован материал под названием «ЛЭП раздора или хроника соседских войн в Ахтубинске». В нем рассказывалось, что недобрососедское поведение может привести к сложному и затяжному конфликту. Что и произошло между двумя соседями…

Завершился конкурс красоты Мисс Каппадония 2022

24 июня в курортном местечке Герем, что находится в турецком городе Невшехир, завершился конкурс красоты Мисс Каппадокия 2022. Московский регион на нем представляла москвичка Татьяна Федорищева. Пока подробностей мало, но…

В воскресенье Москва отметит День Молодежи

27 июня Россия будет отмечать День молодежи. В столице основные праздничные мероприятия пройдут в субботу и воскресенье. 25 и 26 июня соответственно. Мэр столицы Сергей Собянин поздравил с этим праздником…