Месяц: Сентябрь 2022

«Уйди, противный!». В Астрахани не хотят общаться с независимыми журналистами

Некоторые чиновники не любят общаться с теми СМИ, которые их критикуют. Обижаются, наверное, на критику. Но здесь, как говорится: «нравится, не нравится — терпи моя красавица». Нет такого в законодательстве,…

 Что скрывает «тайна следствия»? Загадки Фемиды

Судебный процесс по делу Квасникова Константина, Кострома Наша редакция продолжает следить за ходом судебного разбирательства в Ленинском районном суде города Кострома, где на скамье подсудимых оказался житель Костромы Константин Квасников……

Дети-сироты попали к «профессиональным усыновителям»?

Когда ребенок из детского социального учреждения обретает новую семью — это прекрасно. Самое главное, чтобы семья оказалась заботливой и относилась к нему со всей любовью, как к собственному. И, в…

Куда смотрят чиновники? Микрорайон Пензы как в апокалипсисе

Смотрят люди и удивляются. Удивляются разному подходу. «Где-то там» за пару месяцев возводят целые микрорайоны со всей инфраструктурой. А «где-то здесь» — месяцами не могут закончить ремонт теплотрассы. При этом…

Серия неудач подмосковного «Витязя» прервана

Победа над «Амуром» прервала череду неудач «Витязя». 1:3. Таков итог хоккейного поединка. Матч Витязь-Амур прошел во вторник вечером на домашней арене Подмосковной команды. Игра выдалась тяжелой для обеих команд. «Витязь»…

Решение суда еще необходимо выполнить. Что же мешает?

Мы уже писали о том, что многолетнее противостояние в поисках справедливости для предпринимателя, занимающегося пассажирским перевозками в Ахтубинске Астраханской области, закончилось победой. Проведенный прежней администрацией под руководством бывшего главы администрации…

«Все будем «разгребать» потом,сейчас нам нужна ПОБЕДА!» …

Владимир Путин выводит Россию из-под влияния Америки и Европы. Сам выходит из-под влияния олигархов. Процесс идёт. Это не устраивает запад. Это не устраивает и кое-кого в нашей стране. У Путина…

Общественные организации не останутся в стороне

На сегодняшний день общая численность состоящих в этой общественной организации составляет более 300 тысяч человек. «Офицеры России» — Общероссийская общественная организация, действующая в большинстве регионов Российской Федерации. И активно развивающаяся.…

В Астрахани чиновникам не хватает комфорта в туалете

В то время, когда люди скидываются на покупку специальных средств и обмундирования для тех, кто принимает участие в СВО, администрация Астраханской области хочет отремонтировать … туалеты. Причем, затратить на это…

«Такого безобразия, как в Астраханской области, я не видела нигде»

Ревизор ОНФ из Москвы в шоке от работы астраханских чиновников Член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды и модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Светлана Калинина…