Месяц: Февраль 2023

Из крайности в крайность?:  В Астраханской области рискуют остаться без рыбодобытчиков

Если при бывшем главе региона в астраханской губернии можно было смело говорить о возрождении и росте рыбной отрасли (кстати, одного из основных экономических столпов регионального бюджета), то сегодня — увы…

«Битва за квартиру» не окончена. Победит ли Закон?

Возвращаемся к теме, поднятой в наших материалах «Квартира- лакомый кусок для недобросовестных банкиров», «Злополучная квартира видимо и до продажи была „нечистой“», «Кто окажется упорнее — следователь или прокурор?» и «Уфа.…

Психиатр, как «тяжелое оружие» начальника? Как видим,бывает

Редакцией «Российского репортера» был опубликован материал «Детские сады Астрахани: По принципу „денег нет, но вы держитесь“?» в котором рассказывалось о некрасивой ситуации, складывающейся в одном из детских дошкольных учреждений. Воспитательницу…

Чиновники игнорируют и решения суда, и требования прокуратуры

Астраханцы, обратившиеся в редакцию «Российский Репортер. Южный Федеральный округ», вот уже несколько лет не могут добиться от администрации соблюдения природоохранного законодательства. А ведь в данном случае это еще и фактор…

Новое радио собрало под крыло маститых музыкантов

В московском ресторане «Китайский летчик» состоялась презентация радио «Выход», которое начало работать в конце прошлого года. Корреспондент встретился с организаторами и участниками мероприятия. Один из организаторов радио Алексей Горбушин вспоминает,…

Суд встал на сторону предпринимателя. Но это только начало

Местные правоохранители, как думается, в данной ситуации «сели в лужу». Но признавать свои ошибки не хотят. В апреле 2021 года редакция «Российского Репортера писала о проблемах, с которыми столкнулся один…

«Черноречье Фест» в Дзержинске имеет свое неповторимое лицо

22 февраля в Дзержинске состоялась торжественная церемония открытия I Открытого российского фестиваля отечественного кино «Черноречье Фест». Ее провели актеры театра и кино Ирина Лачина и Максим Колосов, а гостями стали…

Победили в борьбе с нацизмом наши отцы и деды, победим и мы

В Астрахани, как и по всей стране, готовятся к встрече Дня Защитника отечества. Во многих, в том числе и образовательных, учреждениях проходят праздничные мероприятия, приуроченные к этому Дню. Одно из…

Кир Sol : «Решил поиграть с нейросетью MidJourney»

Каждый день в мире создаётся что-то новое, но лишь малое становится известным. Дизайнер из России создал образы городов с помощью нейросети. Начало своих работ дизайнер, работающий под псевдонимом Кир Sol,…

В Одинцово суд запретил критиковать чиновников

«Люди должны и имеют право обращать внимание на проблемы во властных институтах. Никто не имеет права запрещать гражданам критиковать работу властей». Это заявление президента Российской Федерации Владимира Путина во время…