Месяц: Март 2023

«Без вины виноватым», к сожалению, стать достаточно легко

Просим обратить пристальное внимание Генерального прокурора Российской Федерации Краснова Игоря Викторовича, а также Главу службы «М» ФСБ России — генерала Сергиенко Владимира Олеговича на следственный и правовой беспредел, происходящий по…

Калининградский Морской торговый Порт: До сих пор каким-то «чудом» Колеснику удается избегать порицания думцев

Калининградский морской торговый Порт проживает не лучшие времена. Как считают аналитики, у предприятия есть большие шансы стать банкротом. Целый ряд экспертов считает, что корень зла в неэффективном управлении Калининградским морским…

Доказывать свою правоту нередко приходится очень долго

Редакцией «Российского Репортера» в период с апреля 2021 по февраль 2023 года был опубликован ряд материалов о борьбе астраханского предпринимателя-рыбодобытчика Сергея Кривецкого за восстановление законности и справедливости. Эти материалы можно…

II Всероссийская патриотическая акция «ПЕСНИ НАШЕГО ПОЛКА»

Накануне 9 мая состоится II Всероссийская патриотическая акция «ПЕСНИ НАШЕГО ПОЛКА», которая включает в себя песенный конкурс и Большой праздничный концерт «ПЕСНИ ПОБЕДЫ», посвященный Дню Победы. Песенный конкурс «ПЕСНИ НАШЕГО…

Как отреагирует администрация Ахтубинска?

В наших материалах «Мстительный чиновник — беда для бизнесмена», «Бей своих, чтобы… Продолжение „маршруточной“ темы», «Стучаться в закрытую дверь. Продолжение «маршрутной саги»»,«Последнее слово за Генпрокуратурой? Окончание темы» и «Всегда ли…

Бродячим собакам понравилась человечина? Снова Астрахань

Российское СМИ «Аргументы Недели» обратило внимание на вопиющие случаи нападения бродячих собак в Астрахани. «Первый раз — случайность, второй — совпадение, третий — закономерность». Все знают это выражение. И жизнь…

Право покупателя. И хорошо, что у всех нас есть выбор

Маркетплейсы уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Это удобно и выгодно, так решили покупатели. Это удобно и прибыльно — решили продавцы. Это очень прибыльно, решили владельцы маркетплейсов. Однако,…

Александр Календр: Хотите-не хотите, но контроль за крупным бизнесом необходим

Совсем недавно разразился большой скандал, связанный с деятельностью маркетплейса «Wildberries». Многие сотрудники этой крупнейшей организации в области интернет-торговли объявили забастовку в связи с драконовскими штрафами, объявленными руководством компании. Между тем,…

«Дышите, не дышите». Как дышится астраханцам в последние десятилетия

Что такое экология? Помимо общепринятых формулировок этого слова есть и еще одно — это качество и продолжительность жизни конкретного человека в конкретном месте. Ни больше, ни меньше. Как обстоят дела…

Найдется ли управа на «мусорных хулиганов»?

К работникам ЖКХ или администраций всегда есть немало претензий. Но, справедливости ради, стоит отметить, что нередко в создаваемом вокруг бардаке виноваты не дворники или районное начальство, а сами жильцы. Мы…