Месяц: Апрель 2023

«Собачий вопрос» необходимо зарыть : Города и поселки прежде всего — для людей

Многие отмечают, что принятый Государственной Думой в 2018 году Федеральный Закон «Об ответственном отношении к животным» был необходим, но вышел «сырым», с существенными недоработками. В частности, отмечают, что законодателями был…

Григорий Карамалак: «Это заказной фейк, чтобы очернить мою репутацию»

Совсем недавно бизнесмен и меценат, основатель и президент Международного фонда помощи ветеранам и инвалидам спорта «IFAVIS», вице-президент Федерации спортивной борьбы России, помощник сенатора от Курской области Александра Брыксина Григорий Карамалак…

Отняли быстро, хотя и необоснованно. А вернуть не торопятся

Месяц назад мы писали о том, что астраханский региональный оператор по работе с ТКО «Экоцентр» неправомерно «вогнал в долги» пенсионерку из Астрахани. Непонятно по какой причине, ей была выставлена задолженность…

На примере одного астраханского предприятия: Стоит задуматься, как расходуются бюджетные средства

На страницах нашего издания вышла публикация, в которой мы просили губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина обратить пристальное внимание на экономическую и хозяйственную деятельность руководства автовокзала в лице А.М. Зырянова и…

Астрахань — город-полигон?

Исторический факт состоит в том, что немецко-фашистские войска не дошли до Астрахани около 150 километров. И сильно город не бомбили. Однако, спустя 78 лет после Победы состояние некоторых улиц намекает…

Всероссийский конкурс «Песни нашего полка»: 1 и 2 мая 2023 года состоятся итоговые концерты

1 мая 2023 года в 15.00 в Музее Победы состоится концерт и церемония награждения финалистов всероссийского песенного конкурса «Песни нашего полка», приуроченного к 78-й годовщине Великой Победы. В нем приняли…

Чем больше запятнан, тем выше продвигают?!

Контрольно-счётной палатой городского округа Кашира Московской области по итогам проведения контрольного мероприятия по проверке эффективности и целевого использования в 2021-2022г.г. средств бюджета городского округа Кашира Московской области, выделенных на содержание…

Александр Календр: Исправлять ошибки — это нормально

Не думал, что буду высказываться по этому поводу, но сейчас считаю, что оставаться в стороне нельзя. Из-за того, что проблема, как говорится, «назрела и перезрела». Тема бродячих собак является больной…

Пока только ремонты. А на здоровье граждан денег нет?

В последнее время сложилась сложная ситуация с оказанием медицинской помощи больным в городском округе Кашира Московской области, население которого составляет более 60.000 человек.  Так, проводимая реорганизация и оптимизация здравоохранения в…