Такого звездного фейерверка в Арт-кафе театра имени Евгения Вахтангова давно не случалось. А устроил этот звездный фейерверк, президент российских фестивалей театра и кино Сергей Новожилов. Событие было приурочено 20-летию фестиваля «Амурская осень» и презентации Амурской области. В этом году вахтанговцы привезли в Амурскую область восемь спектаклей, которые зритель увидел в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень». Теперь дирекцию культурных программ Амурской области встречала Москва. Директор вахтанговского театра Кирилл Игоревич Крок радушно распахнул двери перед гостями.

В арт-кафе приехали легенды кино: Лариса Лужина, Светлана Тома, Светлана Немоляева, Елена Борзова, Ольга Остроумова, Наталья Гвоздикова, Юрий Чернов, Ольга Кабо, Нонна Гришаева, Валентина Титова, Елена Валюшкина, Валерия Гущина, Максим Колосов, Татьяна Абрамова, Юрий Беляев и многие, многие другие. Звезды буквально ослепляли своим присутствием.

Гостей ожидал прекрасный концерт, угощения, напитки, позитивные поздравления со сцены и остроумные розыгрыши. Никто без красивых подарков и искреннего внимания со стороны организатора вечера Сергея Новожилова, не ушел.  

Сергей Владимирович поблагодарил за гостеприимство Кирилла Крока, а также за то, что тот дал возможность амурчанам увидеть вживую почти всех вахтанговцев и прекрасные постановки легендарного театра. Юбилейный фестиваль в Благовещенске прошел на высоте!

В течении всего вечера на сцену выходили знаменитые актёры и в свою очередь говорили слова благодарности и признательности президенту фестиваля «Амурская Осень». Все эти двадцать лет, которые фестиваль идет в Благовещенске успешное сотрудничество не прекращалось.   

«Сережа спасибо тебе за то, что ты любишь нас, — сказала со сцены Светлана Тома, — за то, что ты лелеешь нас, не предаешь и не забываешь! Я желаю в Новом году, чтобы он принес каждому из нас мир, здоровье и прекрасные новые роли! Я всеми вами восхищаюсь и всех люблю!»

И затем Светлана Андреевна прочитала маленькое стихотворение:

Что нужно сердцу моему для счастья?

Так немного. Люблю зверей, деревья, Бога.

И в полдень тучи, и в полночь тьму,

и на краю небытия скажу, где были огорчения,

там пел я, а если плакал, то лишь слезами восхищения….

И действительно этот вечер доставил столько восхищения, радости, восторга всем присутствующим, что положительных эмоций должно хватить на весь следующий 2023 год.

Спасибо «Амурская Осень»! До новых встреч!

Анжела Якубовская специально для информационного аналитического издания «Российский Репортер»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *