В 2023 году в девятый раз прошёл Конкурс КИНОПЕСНИ имени поэта Леонида Дербенева.

«География наших конкурсантов заметно расширилась. В этом году заявки на наш фестивальный Конкурс были присланы: из города Макеевки ДНР, Минска, г. Калининграда, г. Cанкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, г. Воронежа, Обнинска и Костромы, г. Кольчугино Владимирской обл.,г. Химки Моск обл, Москва», — рассказывает организатор конкурса Ольга Мюнхаузен.

Она организовала и проводит конкурс с 2015 года без спонсоров, благодаря немногочисленных партнёров.

«Наш Фестиваль-конкурс социально-значимый проект!», — констатирует Ольга Мюнхаузен.

В итоге состоялся ГАЛА-концерт, на котором выступили лучшие из лучших и приглашенные артисты. Среди них — Макс Орех. Он отметил, что в этот раз вместо зала Дома Кино, мероприятие проводилось гораздо в более камерном зале Офицерского клуба, что Павловской улице, д. 8.

«И это обстоятельство обеспечило определённый драйв, — отметил МАКС ОРЕХ. — В зале было жарко: и от скопления народа, и от энергетики, которой делились выступавшие. Я рад, что меня пригласили выступить на концерте с моей любимой песней «Если б я был султан», которую я и так очень часто пою на своих выступлениях. И вдвойне я рад, что со мной на сцене танцевала прекрасная группа «Восток», которую мы в шутку назвали «Три жены». Девушки прекрасны и очень пластичны. Они заранее продумали этот номер и мне осталось только выйти на сцену и спеть. Я стал призёром этого конкурса в 2016 году, меня наградили специальным призом за исполнение песни «Тишина за Рогожской заставою» по решению внучки автора слов А. Фатьянова — Анны. И с тех пор я активно дружу и с организаторами конкурса и со многими участниками. Причём, некоторые победители конкурса сами потом занимают места в жюри и это очень правильно. Конечно, основной груз забот тащит на себе Ольга Мюнхаузен, огромное ей за это спасибо и низкий поклон. Но также, хочу отметить своих знакомых, певиц Полину Клинникову, Марину Мищенко и Юлю Чурикову, которые поучаствовав в конкурсе, потом стали активно ему помогать в разных качествах. Очень интересно встречать в кулуарах и на сцене легендарных личностей: певцов, актёров, режиссёров, композиторов, поэтов… В прошлом году, участников и гостей поздравлял композитор Александр Зацепин. Несколько лет назад, я повстречался в гримёрке с Аллой Суриковой и был поражён энергии и властности этой женщины. Вот, что значит режиссёр!».

Благодаря конкурсу, я познакомился с Александром Шагановым, Максимом Мокроусовым, Верой Ивановной Дербенёвой, Анной Фатьяновой, Татьяной Ветровой и многими другими, возобновил знакомство с Владимиром Пермяковым. В заключении хочу отметить полную народность конкурса и доступность для всех! Здесь рады абсолютно всем талантливым людям без исключения! Не взирая на возраст, положение и место проживания!

И, как подтверждение, в этот раз 3-е место заняли мои друзья: Владимир и Элина Гочуа. Хочется пожелать успехов, развития и долгих лет жизни конкурсу кинопесни им. Л. П. Дербенёва.

А сам Леонид Петрович для нас теперь не только автор сотен прославленных песен, но и путеводная звезда (или талисман) в нашем творческом пути!

ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ:

В номинации «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ исполнители КИНОПЕСНИ»

  • 1 место Балягов Руслан
  • 2 место Свежинская Мария и Квитка Ольга
  • 3 место Половецкая Яна и Васильева Полина

«НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ исполнители КИНОПЕСНИ»

  • 1 место Колотюк Арина и Александрова Дарья
  • 2 —- НЕТ—-—
  • 3 место Гочуа Эллина и Ярцева Ольга

Номинация «КОЛЛЕКТИВЫ»

  • 1 место Трио «Шейк» и дуэт «Darlin»
  • 2 место Екатерина Микус и Балягов Руслан
  • 3 место «Бабушки специального назначения» и
  • 4 Вокальная шоу-студия «Гран-при»

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

  • «За создание образа в песне» — Царёв Кирилл
  • «За сохранение традиций» — Сиу Ольга
  • «За артистизм» — Трио Букет
  • «За верность песне» — Дуэт Татьяна Анохова и Анатолий Стешенко

Андрей Обьедков для издания «Российский репортер»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *