Площадка у фонтана «Дружба Народов» на ВДНХ станет местом проведения акции «Давай дружить». Фонтан «Дружба народов» — один из символов не только ВДНХ, но и Москвы. Его композиция состоит из нескольких частей. Овальная чаша фонтана увенчана золотым снопом пшеницы, технической конопли и подсолнухов, сплетенных в большой сноп.

Вокруг снопа стоят статуи 16 позолоченных девушек, символизирующие советские республики: их количество равно шестнадцати — по числу административно-территориальных единиц, входивших в СССР на момент создания объекта культурного наследия. Девушки в руках держат сельскохозяйственное растение, которое чаще всего выращивалась на полях ее родной республики.

12 июня в 13:00 в рамках празднования Дня России в столице пройдёт самый массовый народный хоровод «Давай дружить», который станет символом единения российского народа.

«„Давай дружить“ — всероссийская акция народного масштаба впервые пройдет в 2022 году — в год культурного наследия народов России. К участию приглашены известные люди, представители национально-культурных и молодежных объединений, волонтеры, горожане — все смогут принять участие в самом массовом хороводном движении, объединившем народы России под флагом непреходящих общечеловеческих ценностей», — поясняют организаторы мероприятия.

Местом проведения неслучайно выбрано место перед фонтаном с аналогичным названием. Фонтан «Дружба народов» является одним из излюбленных мест отдыха москвичей и символом дружбы народов России.

«Старт акции назначен на 13:00 на Площади Промышленности. В дружном хороводе участники проследуют от нее до легендарного фонтана. Мы приглашаем всех присоединиться к хороводу дружбы народов. Берите своих друзей, родителей, коллег. Наряжайтесь в национальные костюмы и БУДЕМ ДРУЖИТЬ — ДОМАМИ, СЕМЬЯМИ, НАРОДАМИ. Мы уверены, что акция соберет рекордное количество участников по всей России и станет ежегодной доброй традицией, объединяющей», — говорят организаторы хоровода «Давай Дружить».

 

«Российский Репортер»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *