Каждый день в мире создаётся что-то новое, но лишь малое становится известным. Дизайнер из России создал образы городов с помощью нейросети. Начало своих работ дизайнер, работающий под псевдонимом Кир Sol, прокомментировал как эксперимент: «Решил поиграть с нейросетью MidJourney». Результат действительно получился необычным и завораживающим. Эти работы вызвали бурную реакцию пользователей сети “ВКонтакте”. Подписчики, наблюдающие за этими работами, попросили рассказать о том, как происходит воплощение таких картин-городов и продолжают предлагать другие города для дальнейшей хуманизации. Дизайнер публикует эти работы на своей странице “ВКонтакте”.

Сегодня удалось пообщаться с автором проекта «Города России глазами нейросети»  — Кир Sol (Trankyz).

— Добрый день, Кирилл! Ваш успех бежит со скоростью интернета, Вы были готовы к такой популярности, создавая свои первые работы?

— конечно не был) это были просто изображения, которыми я изначально поделился на Пикабу, а оттуда уже разлетелось везде

— Что вдохновило Вас на создание Городов? Согласны ли Вы с тем, как ИИ (Искусственный интеллект) изображает те или иные города?

— Создавая города Крыма, Вы выбрали — Севастополь, Ялту и Феодосию. Вопрос по Феодосии — почему именно она? Вас что-то связывает с этим городом? Ожидать ли Крымчанам — Симферополь, Керчь, Бахчисарай и другие крупные города?

— Города выбираются случайно) но к каким-то городам выражено мое личное отношение, я постараюсь охватить максимальное количество городов. Феодосия — один из старейших городов, связанных с Грецией и другими древними цивилизациями, поэтому она скорее не человек, а некая морская богиня — сильная, суровая и женственная.

— Агааа, значит Вы сперва изучаете историю города, легенды и сказания. Вы поклонник Джорджа Мартина? Или больше сериальной версии его творения?

— да, изучаю. Терпеть не могу графоманство Мартина) но при этом его стиль хорошо подошел к серии.

— Я просмотрела множество репостов ваших работ, и обратила внимание, что сердца всех покорил — Донецк. Создавая портрет, ожидали ли Вы сами получить такой результат, трогательный и разрывающий душу?

— Это одна из самых долгих работ, нейросеть выдавала в основном современных солдат, а получившийся образ соответствует моей задумке на 99%

— Вот вы говорите, соответствует задумке на 99%. Не боитесь ли Вы, что ИИ заменит живых людей?

— Не боюсь) пока без человека ИИ выдает усредненный результат без эмоций. Но он, как и любая автоматизация, заменит нижний класс работников.

— Ну пока не заменил и вообще для всех в диковинку, планируете ли Вы монетизировать свои работы? Или провести свою выставку? —-

— Монетизировать скорее всего — да (грех не воспользоваться), насчет выставки — это должны быть заинтересованные люди, сам я излишне ленив для этого) я вообще сибарит по натуре)

— Всё же мы будем ждать вашу персональную выставку, а может и коллаб с Московским метро, вагоны часто украшают под какую-либо тематику. Расскажите, что Вас вдохновляет? Не обязательно в творчестве, возможно в обычной жизни?

— Все что угодно, я вообще увлекающийся человек) Наслаждение жизнью — вот мой девиз

— Ради наслаждения или интереса — создавали ли Вы свои портреты с помощью ИИ? Поделитесь результатом?

— не создавал, я конечно себя люблю, но это скучно)

— Вот даже как! Очень необычный ответ! Если честно, я надеялась на большую селфи-галерею! Что ж, возможно к нашей следующей встречи будет готов и автопортрет. Кирилл, благодарю за уделенное время, желаю творческих успехов! Спасибо Вам!

специальный корреспондент издания «Российский Репортер» Татьяна Федорищева

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *