Акция «Ночь в музее» давно востребована у москвичей. В этом году культурные площадки столицы приготовили более 230 мероприятий в рамках этой акции.

«Культурные площадки Москвы приготовили более 230 событий для „Ночи в музее“. Двери для посетителей откроют 110 культурных площадок города. Все мероприятия бесплатны, для их посещения потребуется предварительно зарегистрироваться», — говорится в сообщении пресс-службы «Мосразвития».

«Ночь в музее» пройдет 21 мая. Большая часть мероприятий будет проходить с 19:00 21 мая 2022 г. до 00:00 22 мая 2022 г., однако некоторые площадки будут работать по своему расписанию. «Ночь в музее» — общегородская акция, приуроченная к Международному дню музеев. Ее цель — познакомить посетителей с музеями и выставочными залами Москвы и рассказать о лучших экспонатах. Желающие могут посетить специальные программы на выставочных площадках и увидеть интересные экспонаты. В акции участвуют музеи и картинные галереи, а также библиотеки, усадьбы, храмы и культурные центры столицы.

Узнать подробности о предстоящих мероприятиях в рамках этой культурной акции можно на официальном сайте Департамента Культуры города Москвы.

Участников «Ночи в музее» ждут концерты классической музыки, выставки, спектакли, лекции по истории и искусству. Узнать полное расписание и зарегистрироваться для бесплатного участия можно на сайте museumsnight.moscow.

Старт акции будет дан в Государственном историческом музее в Москве 21 мая в 18:00. Выбран он неслучайно. В нынешнем году Исторический музей празднует свое 150-летие. Вход будет свободным с 17:00, и гостей ждут экскурсии, квесты, мастер-классы, викторины и конкурсы, интерактивные программы и памятные подарки от музея.

«Российский Репортер»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *