Александр Иванов — лидер рок-группы «Рондо», исполнил свои хиты для военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в военном госпитале Феодосии.

Это не первый благотворительный концерт в творческой биографии певца.

Ранее, в рамках поддержки участников специальной операции, музыканты выступили для пациентов и медицинского персонала Центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского в Подмосковье.

Музыканты никогда не отказывались от выступлений, всегда очень серьезно и ответственно подходили к программе концертов, потому что именно такие встречи с солдатами, врачами, медсестрами сегодня являются самыми важными культурными событиями в нашей стране.

К, сожалению, некоторые культурные деятели отказываются от подобных поездок. Они считают, что происходящие перемены в стране их не касаются. А может быть бояться, что после поездок в Крым их не пустят в качестве туристов в Европу. У всех разные причины, но осуждать лидер-группы «Рондо» никого не собирается.

У него, как всегда боевой настрой и желание лидировать в общественно- патриотическом движении.

По мнению Александра Иванова, поддержать наших — это священный долг любого русского человека.

Не словами со сцены в столичных клубах осуществляется эта поддержка, а в госпиталях Крыма,

где он наглядно демонстрирует свою позицию.

Такие концерты от популярных профессионалов музыкальной индустрии, сегодня необходимы словно воздух.  Это яркий пример для подражания.

«Мероприятия всегда вызывают позитивный отклик как у зрителей, так и у артистов, которые получают возможность проявить свою гражданскую позицию, поддержать боевой дух и выразить признательность воинам, отстаивающим интересы России в зоне боевых действий», — поделился впечатлениями организатор концерта, общественный деятель, кинорежиссер и продюсер Михаил Матросов.

Ранее режиссером были проведены концерты с участием известных музыкантов и исполнителей: Олега Газманова, Гарика Сукачева, Дмитрия Харатьяна, Сергея Галанина, Ольги Кормухиной и других артистов.

Некоторые сторонники либеральной политики, уехавшие в Европу, утверждали, что лучшие деятели культуры покинули Россию. Как видно, они сильно ошиблись.

Лучшие остались здесь на своей Родине и делают все для нашей Победы!

Мероприятие состоялось при поддержке представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации и Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации.

Большую помощь в подготовке мероприятия оказал руководитель Арт кластера «Таврида» Сергей Першин, концертный директор фестиваля Таврида. Арт Эрнест Соколов и Академия творческих индустрий «Меганом».  Участие этих организаций позитивным образом повлияло на высокое профессиональное исполнение музыкантов.

Зрители были настолько восхищены действом, что это не могло не сказаться на атмосфере выздоровления и бодрого настроя, которые необходимы российским бойцам.

В дальнейшем, организаторы акции планируют провести целую серию творческих встреч известных исполнителей в военных лечебных учреждениях Республики Крым и города Севастополя.

Также готовится программа с привлечением лучших из лучших — популярнейших артистов, певцов, музыкантов, поэтов, писателей с выступлением на патриотическую тему.

 

 

Анжела Якубовская специально для информационного аналитического издания «Российский Репортер»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *