На сегодняшний день снято десять экранизаций романа Булгакова. Такой успех романа связан с тем, что его идея актуальна во все времена и не имеет временных границ.

И вот зрителя ждет очередное трактование известнейшего произведения выдающегося советского писателя. Компания Universal Pictures выпускает новую экранизацию культового романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Премьера фильма запланирована на 1 января 2023 года.

Режиссер фильма Михаил Локшин совместно с Романом Кантором участвовал в написании сценария.

Главные роли в кинокартине исполнили Евгений Цыганов (Мастер), Юлия Снигирь (Маргарита), Данил Стеклов (Иван Бездомный), Марат Башаров, Леонид Ярмольник, Игорь Верник, Евгений Князев, Юрий Колокольников, Полина Ауг и другие артисты. Роль Воланда сыграл немецкий актёр Аугуст Гиль, известный нам по фильму Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

«Москва 30-х годов. Известный писатель на взлете своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой.

Воодушевленный ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое…», — сообщает «Кинопоиск».

Фото: Марс Медиа Энтертейнтмент

подготовил Игорь Глуховский

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *