25 и 27 марта Московский драматический Театр на Перовской представит премьеру спектакля «Сон в летнюю ночь» по пьесе Шекспира!

Режиссер Гульнара Галавинская обращается к одной из самых поэтичных и романтических комедий Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь», наполняя ее сказочной атмосферой с вымышленными существами — духами леса, которые оказываются виновниками всех хитросплетений человеческих судеб.

Постановка Гульнары Галавинской — это своеобразная игра с временным пространством, где герои переходят из одной эпохи в другую, примеряя на себя разные образы и настроения и оказываясь заложниками непостоянных чувств и фарсовых положений. Но главной силой в спектакле остается любовь, которую с большим поэтическим пафосом воспел Шекспир, как одно из самых прекрасных и возвышенных проявлений человеческой природы.

Постановка наполнена живой музыкой, современной хореографией, новыми ритмами и неутомимой энергией страсти, которые соединяют эпоху Шекспира с сегодняшним днем.

Пьеса Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» не укладывается в рамки одного определенного жанра, ведь в сюжете филигранно переплетается ирония, тонкая психология, лирика и фарсовые положения. Именно поэтому художественным решением постановки Гульнары Галавинской стала тема — «Сны, фантазии и рассуждения».

Андрей Объедков, член Союза театральных деятелей России для информационного аналитического издания «Российский репортер»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *