Говорят, что тот, кто родился 29 февраля – человек особенный, с необычным даром. Это убеждение вполне правдиво. 29 февраля родилась талантливая актриса, человек удивительной судьбы — Алина Покровская. И пусть в этом 2023 году в календаре отсутствует 29 число, оно бывает всего лишь один раз в четыре года, День Рождения никто не отменял. А еще говорят, что если День Рождения не попало на 29 февраля, то личный праздник можно праздновать весь март! Поэтому от всей души поздравляем Алину Станиславовну и желаем крепкого здоровья и творческих побед!

Что касается творчества, то без всякого преувеличения можно сказать, что успехов в этой области у актрисы предостаточно. Сегодняшний репертуар актрисы состоит из самых разнообразных ролей: эксцентричная Лидия Васильевна в «Старомодной комедии» А. Арбузова (режиссер А. Бадулин), императрица Мария Федоровна в «Красном колесе» А. Солженицына (постановка Б. Морозова). Нравится зрителям спектакль «Дом под снос» (режиссер А. Бадулин), в котором Покровская играет наивную пенсионерку-учительницу Софью Александровну, которую обманули собственные дети. Многие зрители приходят по нескольку раз на постановку, переживая за интеллигентную и привлекательную героиню, видно история взята из реальной жизни…

Но особенным творческим проектом хочется выделить замечательный спектакль «Баба голубиная», (режиссер А. Бадулин). Пьеса, написанная драматургом Дмитрием Минченком, рассказывает о том, как сложилась судьба Надежды Кузякиной, героини, которую зрители прекрасно знают по фильму «Любовь и голуби».

Над сценарием к фильму работал Владимир Гуркин, автор одноименной пьесы. И вот теперь на Экспериментальной сцене Театра Армии с неизменным аншлагом идет ее продолжение, история, второе название которой – «Любовь и голуби» тридцать лет спустя». Идея пьесы принадлежит Евгении Кузнецовой.
Это история сильной духом женщины, прошедшей сложные испытания, измены, потерю близких и родных. История, в которой затейливо переплетается трагическое и смешное. Это история женщины, умеющей прощать и не потерявшей способность любить. Полтора часа актриса держит зал в напряжении, зритель ловит каждое ее слово, настолько она органично и искренне сжилась со своей героиней. Материал сложный, не однозначный, местами спорный, но Алина Покровская полностью передает всю боль и страдания своей героини, порой делая это сквозь смех и слезы. В ее игре есть и ирония, и местами гротеск, и сердечные признания, женщины, жизнь, которую нещадно обделила, но она ни о чем не жалеет…. Весь спектр эмоций, которые актриса иллюстрирует прожитые годы, зритель видит на сцене. Играть эту постановку очень сложно, но Покровская справляется с поставленной задачей блестяще.

Но не только спектаклями наполнены будни известной актрисы. Она никогда не отказывается от поездок и встреч с военнослужащими, потому что театр Российской Армии – это театр, который несет высокую культуру в наши доблестные войска. И именно такие актеры, как Алина Покровская ярко демонстрируют это своим живым участием.

28 февраля состоялась традиционная «Творческая встреча с народным артистом»: каждый месяц Театр Российской Армии выезжает с программой в учреждения, подведомственные Министерству обороны Российской Федерации. В этот день коллектив посетил «1586 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации в городе Подольск.

Артисты привезли большую музыкально-поэтическую программу, поздравив мужчин с Днем защитника Отечества, а женщин с наступающим 8 марта.

Народная артистка РСФСР Алина Покровская, приняла самое активное участие в программе, и исполнила легендарную песню «От героев былых времен». Такие встречи особенно любимы поклонниками актрисы, она не только выступает на сцены, но и общается с людьми и заряжает их позитивом. Спасибо любимой артистке, за радостные эмоции, которые она дарит!

 

Анжела Якубовская специально для информационного аналитического издания «Российский Репортер»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *