Компания Google ограничила покупку приложений в своем магазине Play Market для пользователей из России. Теперь они смогут пользоваться только бесплатным контентом. Об этом сообщается на сайте Google.

«В связи с нарушениями работы платежных систем, мы приостановим платежную систему Google Play для пользователей в России в ближайшие дни. Это означает, что во время приостановки вы не сможете покупать приложения и игры, оплачивать подписки или совершать какие-либо покупки цифровых товаров в приложениях с помощью Google Play в России. Предзаказы со сроком доставки после приостановки работы платежной системы Play не будут выполнены, а все деньги по ним вернутся пользователям», — сообщается в заявлении компании.

Кроме того сообщается, что для существующих платных подписок следующий платеж не будет обработан. То есть, после истечения периода подписки пользователи потеряют доступ к ней. Если подписка предлагает льготный период, то доступ сохранится до его окончания.

Однако пользователи в России не сильно обеспокоены этим моментом.

«Есть масса вариантов пользоваться программами и приложениями из Play Market, не обращаясь к нему. Просто компания толкает к использованию „ломаного пиратами софта“. Кому сделали хуже? Только себе. Мы то выкрутимся, а они потеряют серьезную часть своих доходов», — рассуждают обладатели телефонов под управлением Android.

Кстати, недавно депутат Государственной Думы Дмитрий Ионин, в ответ на санкции на покупку россиянами легальной цифровой продукции предложил разблокировать RuTracker на территории РФ. Это самый крупный русскоязычный торрент-трекер, на котором можно найти все — от музыки и фильмов, до софта и игр.

Игорь Глуховский

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *