В Москве прошла встреча, организованная неравнодушными представителями общественности и общественных организаций. Присутствовало более 30 человек из нескольких регионов России, представители множества общественных организаций и советов, а также лидеры общественного мнения. Основными организаторами выступили Николай Шилин, г.Брянск и Светлана Сафронова, г. Москва. Встреча была посвящена проблемам самоорганизации и взаимодействия Народных и Общественных советов, Народных Соборов, профсоюзов, Коалиций общественных организаций. Обсуждали сложную политическую обстановку и опыт работы Объединений в регионах, в первую очередь Брянской области и некоторых других. Все участники высказались о своём видении необходимых шагов по самоорганизации, по построению сильной народной команды.

Брянские активисты рассказали об опыте построения Народной дружины и территориальной общественной обороны на случай ЧС.

С интересными выступлениями выступили известные общественные активисты Владимир Леонов, Дмитрий Уразов, Владимир Щербаков, Игорь Гундаров, Сергей Дёмин, Георгий Головин, Вячеслав Горбатин, Александр Попов и другие.

«По вопросу возможности использования термина Народный совет в правовом поле Российской Федерации для нашего общественного объединения и других территориальных объединений предлагаем проводить еженедельный зум с приглашением нескольких юристов. Для того чтобы не утонуть в бесконечных дискуссиях, помимо живых еженедельных встреч в Москве с подключением регионов через систему Зум конференций, необходимо уделить особое внимание формированию опросов соратников и гражданских активистов через социальные сети. С этой целью всем неравнодушным соотечественникам было предложено сформировать наиболее актуальные с вашей точки зрения вопросы и предложить к ним варианты ответов. При отсутствии официальной идеологии в России широкие слои общественности не могут сформулировать свою волю, то он как корабль без цели — ему любой ветер не будет попутным», — пояснил гражданский активист Шилин.

Как видится гражданским активистам будущее России? На этот вопрос дал четкий ответ председатель Брянского обкома профсоюза малого и среднего бизнеса Николай Шилин:

«России не нужны цари. Нужны свободные выборы в губерниях и городах, нужен контроль народных избранников со стороны гражданского общества. Иначе не победить коррупцию. Вы посмотрите, почем у нас так дорого обходятся ремонты и строительство тех же дорог. Разве хватит у государства денег при таком вопиющем, наглом воровстве? Как это чиновник получает тридцать тысяч и одновременно строит особняк за миллионы? Эта воровская система замучила предпринимателей, которые хотят немногого: работать, кормить семьи, платить налоги. Ну, и что будет с провинцией, если все молодые и энергичные в Москву уедут или вовсе за границей окажутся? Жизнь моя, лучшая ее часть на земле прошла. Я был директором совхоза, руководил районным комитетом народного контроля, в райсельхозхимии работал. Я и сейчас болею за село. Я за своих внуков очень переживаю. Непросто им будет определиться в этом мире. И потому, пока есть силы, хочу хоть что-то сделать, чтобы наша жизнь стала честнее и справедливее».

Следующая встреча активистов пройдёт в среду 2 ноября в 12:00 по адресу Ленинский проспект дом 42 корпус 5, этаж 3 комната 53.06

Владимир Молостов

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *