Впервые в Екатеринбурге пройдет патриотический фестиваль «Гордость поколений», посвященный Дню Победы советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Праздник состоится в Доме офицеров Центрального военного округа и на прилегающих к нему территориях.

В течение четырех дней для горожан и гостей города будет организована масштабная праздничная программа, включающая в себя осмотр выставок, посвященной деятельности военно-патриотических организаций, встречу с Героем России Олегом Касковым, квест «Солдатскими дорогами» для школьников и студентов, праздничные концерты, в которых примут участие городские творческие коллективы и коллективы Дома офицеров ЦВО.

Вновь будет воссоздана историческая реконструкция «Партизанская деревня» в входе которой гости смогут познакомиться с особенностями быта советских партизан, все представленные экспонаты взяты из фондов военно-исторического зала «Музея Боевая слава Урала». Кроме того, традиционно пройдет информационная акция «Военная служба по контракту в ВС РФ — Твой выбор», в ходе которой граждане смогут получить информацию об особенностях заключения контракта, социальных гарантиях для военнослужащих и членов их семей.

Также в рамках фестиваля будет организована выставка современной военной техники и стрелкового вооружения, форменного обмундирования. Неотъемлемой частью праздника станет открытие полевой кухни, где каждый сможет попробовать солдатскую кашу с горячим чаем. Для жителей и гостей уральской столицы также будет организован ряд показательных выступлений, в том числе впервые демонстративные выступления Клуба служебного собаководства ДОСААФ.

Андрей Объедков для информационного аналитического издания «Российский Репортер»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *