В феврале текущего года в Московском Государственном областном университете Международная научно-практическая конференция Международного Конгресса «Содружество народов Мира». В рамках мероприятия, в том числе, будет проведена научно-практическая конференция «Образование и воспитание 21 века. Глобальные проблемы формирования личности для сохранения культуры, традиций, эстетики в разных странах».

Одним из участников и почетных гостей Конференции станет лидер общественного движения «Гражданский комитет России», Вице-Президент Международной общественной организации миротворческих миссий ООН и ЮНЕСКО «Международный Конгресс «Содружество народов Мира» Артур Анатольевич Шлыков.

 

Информационно-аналитическое издание «Российский репортер» будет в числе информационных партнеров мероприятия.

«Сегодня мировое сообщество столкнулось с кризисной ситуацией в сфере обучения. Почти все страны в мире страны существенно расширили доступ к образованию, и теперь стоит задача, как научить детей учиться. Сотни миллионов детей по всему миру вступают во взрослую жизнь, не имея самых базовых навыков — например, не умея правильно посчитать сдачу после покупки, прочитать указания врача или разобраться в автобусном расписании, не говоря уж о построении успешной карьеры или обучении своих детей», — прокомментировала предстоящую конференцию соорганизатор, Президент Международной общественной организации миротворческих миссий ООН и ЮНЕСКО «Международный Конгресс «Содружество народов Мира» Лариса Соломоновна Стадлер.

Она добавила, что всё больше данных свидетельствуют о том, что кризис обучения — это, по сути своей, кризис преподавания.

«Для преобразования личностей учеников необходимы сильные преподаватели и в профессионализме своего предмета и преобразовании духовности. Во многих образовательных системах не уделяют достаточного внимания профессионализму учителя, их программам на каждый день», — заключила Лариса Стадлер.

Артур Шлыков, в рамках мероприятия, расскажет о стартовавшем в 2021 году проекте «Молодежная Лига Гражданского комитета России».

О времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

источник информации и фото официальная страница «Гражданского Комитета России»

подготовил Игорь Глуховский

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *