Российская легкоатлетка Чичерова объявила о завершении спортивной карьеры

Победительница Олимпийских игр 2012 года в прыжках в высоту россиянка Анна Чичерова объявила о завершении своей карьеры. Это объявление она сделала после того как с результатом 1,88 метра поделила второе место на чемпионате России, передает ТАСС.

«Думаю, все, отговорила роща золотая. Сил уже нет. Хватит уже. Наверное, все», – сказала 38-летняя спортсменка.

Кроме того, Чичерова прокомментировала и возможность стать тренером. По ее словам, тренером можно только родиться, так как делать самому – «это один разговор», а обучать и заставлять кого-то – «совсем другое».

«Но мне кажется, это очень интересно, мне всегда хочется кому-то подсказать. Все может случиться, посмотрим», – добавила спортсменка.

Чичерова – победительница Олимпиады-2012 в Лондоне. Кроме того, она была чемпионкой мира 2011 года, серебряной медалисткой чемпионата мира в 2007 году, а также бронзовым призером мировых первенств 2013 и 2015 года.

В начале апреля стало известно, что в возрасте 78 лет скончался заслуженный тренер Российской Федерации по легкой атлетике Евгений Загорулько. Под его наставничеством Анна Чечерова и стала олимпийской чемпионкой.

Российская легкоатлетка Чичерова объявила о завершении спортивной карьеры

Источник

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *