Победа над «Амуром» прервала череду неудач «Витязя». 1:3. Таков итог хоккейного поединка.

Матч Витязь-Амур прошел во вторник вечером на домашней арене Подмосковной команды. Игра выдалась тяжелой для обеих команд. «Витязь» выходил на поле после серии из шести поражений. О напряженности матча можно судить даже по тому, что точку в игре поставил нападающий москвичей, забив в пустые ворота.

Хотя уже в первые минуты первого периода была заброшена первая шайба в ворота хабаровчан. Которые, к слову сказать, большую часть матча играли в обороне. Вратарь «Витязей» Максим Дорожко пропустил всего одну шайбу, сама игра завершилась для вратаря первой победой в КХЛ. И признанием его лучшим игроком матча, по мнению команды.

Ворота Амура защищал Евгений Аликин, но две шайбы авторства Скота Уилсона (признан лучшим игроком матча) и одна Тайлера Граовца (в пустые ворота) вывели ХК «Витязь» на уверенную победу.

«Тяжелая игра была. Соперник был достаточно быстрым, нам где-то не хватило свежести. Скорее всего, нам нужно было сыграть как раз на том, что после поражений соперник мог быть не очень уверен в своих силах, но они были замотивированы, выходили играть „от ножа“ и у них это получилось», — комментирует защитник ХК «Амур» Рафаэль Батыршин.

Наставника «Витязей» победа после шести поражений ожидаемо порадовала.

«Поздравляю всех болельщиков и всю команду с победой, давно не побеждали. Переломили неприятную тенденцию. Здорово сыграли в меньшинстве, забили в большинстве. Играла команда хорошо, и мы были вознаграждены. Почему ввели в состав четырех новых игроков? На такой длинной дистанции в сложном графике, а в октябре мы будем играть практически постоянно через день, нам необходима „свежая кровь“, а молодые игроки нуждаются в приобретении опыта, чтобы усилить наши порядки. Наш вратарь Максим Дорожко своей игрой заслужил индивидуальный приз лучшего игрока в раздевалке нашей команды», — подчеркнул Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Витязь».

На данный момент Витязь занимает 8 место в таблице Западной конференции, набрав 13 очков в 11 играх, Амур — набрал 9 очков в 11 играх и занял 9 место Восточной конференции.

Несмотря на поражение, хабаровчане не унывают.

«Где-то не повезло в решающей стадии, хоккейный бог отворачивался. Нужно сделать выводы, думаю, все поправимо. Главное — это желание, страсть побеждать», — сказал после матча Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур».

Комментарии после встречи:

Виктор и Максим (хк.Амур) — «На данный момент проживаем в Московском регионе, но более за Амур с самого детства, и поэтому поддерживаем команду на всех выездных матчах в Москве и Подмосковье. Хотя Виктор часто бывает в Хабаровске, и конечно же, в это время, не пропускает домашние матчи любимой команды.»

«Долгожданная победа. Несколько матчей играли здорово, но победа никак не приходила. Сегодня наконец-то смогли дотерпеть и довести матч до победы. Была неприятная серия, хорошо, что сумели прервать ее. Вторую игру проводили в новом сочетании. В прошлый раз забили и в этом матче получилось забить. Думаю, будем продолжать так играть. Приятно, у меня хорошие и опытные партнеры, с ними можно играть в хоккей. Пока, слава богу, получается. Будем стараться сохранить нашу игру, забивать все больше и больше», — нападающий «Витязя» Александр Яремчук.

Татьяна Федорищева

видео Хоккейный Клуб «Витязь»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *