240 сильнейших российских спортсменов и 20 атлетов из Белоруссии будут бороться за награды Чемпионата России по тяжелой атлетике. Пройдет он на Дальнем Востоке в Хабаровске. Ранее здесь подобных чемпионатов не проводилось. Хабаровский край — первый из дальневосточных регионов, кто принимает у себя соревнования такого уровня.

«Специально для этого события в Хабаровск прибыло более 10 тонн оборудования, которое в дальнейшем будет использоваться для подготовки местных тяжелоатлетов в Хабаровске, Ванино и Комсомольске-на-Амуре. В их числе женские и мужские грифы для штанги, диски весом от 500 грамм до 25 кг и помосты», — сообщает издание «Транссиб Инфо».

Всё оборудование сертифицировано международной федерацией тяжелой атлетики и подходит для проведения соревнований самого высокого уровня.

«Это очень крутое специализированное оборудование. Оно останется в нашем пользовании. И мы очень благодарны губернатору Михаилу Дегтяреву, что поддержал нас в проведении такого мероприятия. Очень бы хотелось в дальнейшем провести соревнования ещё более высокого уровня. Пока же мы зададим планку проведения для чемпионатов России», — рассказал журналистам руководитель федерации тяжелой атлетики Хабаровского края Дмитрий Уткин.

Отметим, что вход на чемпионат России для зрителей будет свободным. А Церемония открытия соревнований состоится в 14 часов 5 июля 2022 года на Арене «Ерофей». Соревнования пройдут с 5 по 8 июля.

Тяжелая атлетика достаточно популярна у дальневосточников. На сегодняшний день в Хабаровске работают две секции тяжёлой атлетики. Филиалы работают в Комсомольске-на-Амуре, Ванино. Готовится к открытию филиал в городе Вяземском.

подготовил Игорь Глуховский

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *