События, связанные с началом Специальной военной операцией российских вооруженных сил в Украине провели некую черту между россиянами. Между теми, кто поддержал решение Президента страны и теми, кто таковое не принял. Некоторое время назад было опубликовано Открытое письмо Президенту России Владимиру Путину от ряда представителей культуры и интеллигенции, которые выступили резко против присутствия российской армии на территории Украины и против проводимой Специальной военной операции. Сегодня открытое обращение к руководителю нашей страны написано от имени тех деятелей культуры и творческой интеллигенции, которые курс Президента, курс Российского государства поддерживают. Приводим текст этого письма полностью:

«02.03.2022 г.

ПРЕЗИДЕНТУ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В.В. ПУТИНУ

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

В 1991 году в Беловежской пуще было совершено то, что не удавалось ни хану Мамаю, ни Наполеону, ни Антанте, ни Гитлеру, – была разорвано единство Святой Руси, собираемой тысячелетие нашими предками. На совести трёх людей подписавших приговор великой стране – все, последовавшие за этим нестроения и кровопролитие, длящиеся три десятилетия.

Восемь лет мы с болью наблюдали, как националисты и фашисты, захватившие в заложники народ нашей родной сестры Украины, убивают наших братьев и сестёр в Киеве, Одессе, Донецкой и Луганской Республиках, не признавших власть наползающей на Русский мир тьмы, по традиции поддерживаемой заокеанскими и европейскими кукловодами.

У Руси единые духовные истоки и корни, история и культура, фундаментальные ценности и язык. Единство наших народов должно иметь прочное будущее.

Руководство Российской Федерации приняло единственно верное решение, единодушно поддержанное Государственной Думой, Советом Федерации и большинством нашего народа, за исключением тех «миротворцев», которые сокрушались, что мы не отдали Гитлеру Ленинград, не склонили свои головы перед очередной ордой. Сегодня врагам России удалось столкнуть родных братьев в масштабном военном противостоянии. Был ли у нас выбор? Наблюдать, как наши «коллеги» стягивают петлю на нашем горле, размещая базы вокруг нашей земли, завещанной нам нашими предками, или сказать наконец своё решительное слово. Вы – лидер, поддержанный народом, – это слово сказали.

Кровопролитие, убийство братом брата – страшно, но промедление было бы подобно смерти, уничтожению нашей страны. Великий миротворец, объединитель земли Русской преподобный Сергий Радонежский, завещавший своим потомкам: «Любовью и единением спасёмся», благословил на Куликово поле Дмитрия Донского, сказав ему: «Иди, ты победишь!».

Миролюбивая Россия всегда была против войн, никогда их не начинала, но всегда их заканчивала. Мы, деятели культуры, заявляем о поддержке позиции Президента нашей страны.

Да укрепит Вас Господь и да сохранит братский народ Малой Руси.

       С глубоким уважением,

  1. Бурляев Н.П. – Народный артист России, Президент Славянского творческого союза «Золотой Витязь», первый заместитель Председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы ФС РФ, Член Патриаршего Совета по культуре, член рабочей группы по культуре Госсовета РФ;
  2. Лебедев Н.С. – Народный артист Российской Федерации, Лауреат Золотой медали им. Н.Д.Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство», ветеран Великой Отечественной войны, узник фашистских концлагерей, ведущий артист Московского Академического театра Моссовета;
  3. Шилов А.М. — Народный художник СССР, художник-живописец, график, портретист, Академик РАХ, кавалер Орденов Александра Невского, Почёта, «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени.
  4. Захарченко В.Г. — Герой Труда Российской Федерации, Народный артист России и Украины, Лауреат Государственных премий России, Лауреат Золотой медали им. Г.В.Свиридова «За выдающийся вклад в музыкальную культуру», Художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора, Член Совета по государственной политике при Председателе Совета Федерации ФС РФ, член Патриаршего Совета по культуре, дирижёр, профессор, композитор;
  5. Полетаев А.И. Народный артист СССР, профессор, дирижёр, композитор, Лауреат Золотой медали им. Н.Д.Мордвинова «За выдающийся вклад в музыкальную культуру»;
  6. Прилепин Е.Н. — Лауреат Золотой медали им. А.С. Пушкина «За выдающийся вклад в литературу», Сопредседатель политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», писатель, филолог, публицист, телеведущий, политический и общественный деятель;
  7. Щербакова Е.А. – Народная артистка России, Лауреат Золотой медали им. Н.Д.Мордвинова«За выдающийся вклад в театральное искусство», Художественный руководитель-директор Государственного Академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, хореограф, педагог
  8. Сулейманов М.М. – Герой труда Дагестана, кинорежиссер, Председатель Дагестанского отделения Союза кинематографистов России, дважды лауреат государственной премии республики Дагестан, Заслуженный работник культуры РФ и республики Дагестан;
  9. Бочкарев А.В. — Генеральный директор Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры
  10. Редкий Л.Ю, — заместитель генерального директора Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры
  11. Ливанов В.Б. – Народный артист РСФСР, Лауреат Золотой медали им. С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф», Лауреат Государственной премии ГДР, киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, писатель;
  12. Гостюхин В.В. — Вице-президент МКФ Золотой Витязь», Народный артист Беларуси, Лауреат Государственных премий СССР, РФ и БССР
  13. Михайлов А.Я. Народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР, лауреат Золотой медали им. С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф», профессор ВГИК;
  14. Пожигайло П.А. – Президент Фонда изучения наследия П.А.Столыпина, к.и.н;Первый заместитель председателя Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной Палаты РФ, Исполнительный директор НП «Всероссийское хоровое общество», Председатель Оргкомитета Всероссийской премии «Хранители наследия»,
  15. Бочкарёв В.И. — актёр театра, кино и дубляжа, театральный режиссёр-педагог, профессор. Народный артист Российской Федерации. Дважды лауреат Государственной премии РФ;
  16. Бронникова Е.Н. – Заместитель председателя Правительства Приморского края — министр культуры и архивного дела Приморского края, курирующий вопросы труда и социальной политики, физической культуры и спорта, культуры и архивного дела, охраны объектов культурного наследия и молодежной политики;
  17. Иванов О.Б.— народный артист России, Лауреат Премии Союзного государства, председатель жюри международного конкурса-фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика», композитор
  18. Ливанов А.Е. – Народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР;
  19. Певцов Д.А. – Народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы ФС РФ;
  20. Панкратов-Черный А.В. – Народный артист России, актёр, кинорежиссёр, сценарист, поэт;
  21. Лазарев Н.Е. – Народный артист России, актёр театра и кино, актёр и режиссёр Центрального академического театра Российской Армии, профессор и художественный руководитель мастерской в Российском Институте Театрального Искусства -ГИТИС
  22. Зиновьева О.М. – президент Международной общественной организации — Общество «Россия — Германия», совпредседатель «Зиновьевского клуба» общественный деятель, правозащитник, жена, хранитель творческого и интеллектуального наследия Александра Александровича Зиновьева, всемирно известного русского мыслителя, философа, логика, социолога, писателя и гражданина.
  23. Щербаков Б.В. – Народный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии СССР, актёр театра и кино, телеведущий;
  24. Раков В.В. – Народный артист России;
  25. Пашутин А.С. – Народный артист России;
  26. Батурин А.К. — Президент «Союза композиторов Евразии»;
  27.  Крупин В.Н. – Сопредседатель Союза писателей России, Лауреат Золотой медали имени А.С.Пушкина «За выдающийся вклад в литературу», Лауреат Патриаршей литературной премии писатель, публицист и педагог;
  28. Галкин Б.С. – Заслуженный артист Российской Федерации; актёр театра и кино, режиссёр, сценарист, продюсер;
  29. Шукшина М.В. – Заслуженная артистка России, телеведущая, общественный деятель;
  30. Петренко И.П. — заслуженный артист России, актёр театра и кино, артист Государственного Малого театра,
  31. Петрова Т.Ю. – Лауреат Золотой медали им. Г.В.Свиридова «За выдающийся вклад в музыкальную культуру», Народная артистка Башкортостана, Заслуженная артистка России;
  32. Соколова Валерия Дмитриевна — общественный деятель, генеральный директор АНО «Международный творческий фестиваль шаг навстречу»
  33. Тихонова А.В. — актриса, продюсер, Президент кинофестиваля «17 Мгновений», дочь народного артиста СССР Вячеслава Тихонова
  34. Вороновский Н.Г. — кинорежиссёр, актёр, продюсер
  35. Печерский А.Н., главный редактор газеты «Русь Державная», секретарь Союза писателей России
  36. Кочетков Ю.В. – Народный артист Российской Федерации, Председатель Астраханского отделения Союза театральных деятелей, Лауреат премии «Золотая маска», Президент Астраханского театра юного зрителя;
  37. Белюкин Д.А. – Народный художник Российской Федерации, художник Студии военных художников имени М. Б. Грекова;
  38. Полетаев М.А. – Заслуженный художник РФ, Художественный руководитель Студии военных художников имени М. Б. Грекова;
  39. Урюмцев О.Г.- Президент Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н Озерова, журналист
  40. Симонян М.А.- скрипач, художественный руководитель новосибирского оркестра «Камерата»
  41. Маленко В.В.- поэт, художественный руководитель Московского театра поэтов
  42. Богданович Е.В. – Лауреат золотой медали им. Н.Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство», лауреат Премии М. Бежара;
  43. Степанов А.Д. – член Союза писателей России, Санкт-Петербург, Главный редактор портала «Русская народная линия», Председатель Международной общественной организации «Русское Собрание»;
  44. Протодиакон Владимир Василик – член Союза писателей России, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии, Санкт-Петербург;
  45. Контарев В.В. – Художественный руководитель и главный дирижер Государственного камерного хора и Филармонической Хоровой Капеллы «Ярославия», профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Лауреат премии им. Л. В. Собинова;
  46. Серединцева Е.В. – Главный дирижёр оркестра русских народных инструментов им. Вячеслава Махова, Астраханской государственной филармонии;
  47. Сдобняков В.В. – Председатель Нижегородской областной организации Союза писателей России, Главный редактор журнала «Вертикаль. ХХI век», лауреат международных и всероссийских литературных премий, (Нижний Новгород);
  48. Кара Ю.В. – Заслуженный деятель искусств России, член Общественного Совета при Министерстве культуры РФ, кинорежиссёр, лауреат международных фестивалей;
  49. Максимов В.Э. – Заслуженный деятель искусств России, актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий;
  50. Зименкова Ф.Н. — Член Союза писателей России, Российского и Международного Союзов журналистов, Член-корреспондент Академии педагогический и социальных наук (АПСН), профессор, кандидат педагогических наук, педагог, журналист, поэт;
  51. Казин А.Л. – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза писателей и Союза кинематографистов России, доктор философских наук, профессор (Санкт-Петербург);
  52. Астахов Н.С. – Художественный руководитель Русского духовного театра «Глас», Заслуженный деятель искусств РФ, Кавалер Ордена Почёта и Ордена  Дружбы за вклад в Отечественную культуру;
  53. Белевич Т.Г. – Заслуженная артистка РФ, Директор Русского духовного театра «Глас», лауреат Международных театральных фестивалей;
  54. Сюхин С.Н. – Заслуженный художник РФ, член Союза художников РФ;
  55. Герасименко В.Г. – Заслуженный художник России, член Союза театральных деятелей, член Московского союза художников, дипломант Всероссийского смотра драматического искусства народов РСФСР, лауреат премии «Золотая маска»;
  56. Корнев М.Г. – Заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, Директор и главный режиссер Иркутского городского театра народной драмы, Депутат Думы г. Иркутска и Творческий коллектив театра;
  57. Черджиева И.Т. – Заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия-Алания, член Союза Кинематографистов РФ, кинодокументалист, киновед;
  58. Лилик-Назарова Л.В. – Заслуженный работник культуры России, Почетный Академик Российской Академии художеств, Директор благотворительного фонда «Актеров»;
  59. Карнаухова Г.Г. – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор историко-архитектурного комплекса «Астраханский кремль»;
  60. Лавриненко А.М. – Заслуженный работник культуры РФ, Художественный руководитель Астраханского государственного ансамбля песни и танца, музыкант, педагог;
  61. Петров А.И. – Заслуженный художник России, член союза художников РФ, председатель цикловой комиссии специальности «Дизайн», преподаватель ГБПОУ АО «Астраханское художественное училище имени П.А.Власова»;
  62. Калина И. В. – Заслуженный артист России, артист оркестра русских народных инструментов им. Вячеслава Махова Астраханской государственной филармонии;
  63. Алмазов А.В. – Заслуженный художник России, член Попечительского совета ООД «Русский мир»;
  64. Семенов В.Е. – Доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, председатель совета «Собора православной интеллигенции Санкт-Петербурга», действительный член ПАНИ;
  65. Кайнов Б.П. – Директор Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького, Заслуженный работник культуры РФ, Член Профессиональной гильдии театральных менеджеров России;
  66. Баснина Т.С., заслуженный деятель искусств РФ, заслуженная артистка РФ, член-корреспондент РАЕН, режиссёр;
  67. Неровная А.М. – Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженная артистка России, театральный режиссёр и актриса, художественный руководитель Московского драматического театра «Бенефис»;
  68. Щепенко М.Г., заслуженный деятель искусств РФ, профессор, академик РАЕН, художественный руководитель Московского театра русской драмы;
  69. Гунин Б.Г. – Директор Владимирского Академического театра Драмы, Заслуженный работник культуры РФ;
  70. Чавчавадзе Е.Н. – Заслуженный деятель искусств России, Лауреат премии Правительства России журналист, лауреат международных кинофестивалей, продюсер, сценарист, общественный деятель;
  71. Кравчук Т.В. – Председатель Общероссийского общественного движения «Русский мир»;
  72. Сагал Д.А. – Секретарь Общероссийского общественного движения «Русский мир», кандидат педагогических наук;
  73. Аверин А.Н., заслуженный артист РФ, режиссёр;  Олефир В.Г., заслуженная артистка РФ, режиссёр;
  74. Щепенко Ю.М., заслуженная артистка РФ, режиссёр, драматург;
  75. Поляков Д.А., заслуженный артист РФ, режиссёр;
  76. Жукова Н.Б., кандидат исторический наук, Сопредседатель Международной общественной организации «Союз православных женщин»;
  77. Живейнова Е.Л., Главный режиссер Московского драматического театра художественной публицистики.
  78. Дмитриенко Д.С., директор, художественный руководитель Государственного академического народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной.
  79. Жуков А.А. – худ. руководитель и главный дирижёр Калининградского областного оркестра русских народных инструментов;
  80. Элина Суни, кинорежиссер;
  81. Четоева О.И. — заслуженная артистка России;
  82. Пшеничный А.Г. — писатель, поэт, Член Союза писателей СССР, Лауреат Премия Ленинского комсомола в области литературы, руководитель клуба военной авторской песни «Ветер победы» при музее Победы на Поклонной горе;
  83. Сошенко А.В. – Публицист, секретарь Международной общественной организации «Русское Собрание» (Калуга);
  84. Скотникова Г.В. – Доктор культурологии, профессор (Санкт-Петербург);
  85. Куняев С.Ю. – Главный редактор журнала «Наш современник», лауреат Патриаршей литературной премии им. равноапостольных Кирилла и Мефодия, лауреат международных и всероссийских литературных премий;
  86. Малягин В.Ю. – Лауреат Патриаршей литературной премии имени равноапостольных Кирилла и Мефодия и международных литературных премий;
  87. Николаев В.Н. – Лауреат Патриаршей литературной премии имени равноапостольных Кирилла и Мефодия;
  88. Набокова А.Г. – Директор театра Витражи (г.Самара);
  89. Крюков А. – Художник, выпускник академии Ильи Глазунова, автор выставки «Донбасс. Память сердца»;
  90. Дворцов В.В. – Заместитель председателя Правления — генеральный директор Союза писателей России, лауреат всероссийских и международных премий;
  91. Петракова Т.И. – Доктор педагогических наук, профессор, Москва;
  92. Семенюк А.Г. – Кинокритик, киновед, директор кинопрограмм МКФ «Золотой Витязь»;
  93. Бойко-Великий В.В. – Президент Русского Просветительского Фонда имени Святителя Василия Великого;
  94. Орлов Б.А. – Председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, секретарь Союза писателей России;
  95. Орлов А.В. – Директор Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» поэт, прозаик, публицист, историк;
  96. Лебедев С.В. – Доктор философских наук, заведующий кафедрой философии ФГБОУ ВО Высшая школа народных искусств (Академия, Санкт-Петербурга);
  97. Карпова Т.М. – Лауреат и член жюри международных кинофестивалей, кинорежиссер;
  98. Роженцев С.В. – Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр, сценарист;
  99. Лис Л.В. – журналист;
  100. Сафонов Г.Л. – Художественный руководитель и Главный регент Праздничного хора Данилова монастыря, лауреат международных конкурсов;
  101. Щеглов М.Ю. – Председатель Общества Русской культуры Республики Татарстан, кандидат наук;
  102. Болотин Л.Е. – журналист, историк, научный редактор проекта «Царское дело»;
  103. Ребров А.Б. – Главный редактор журнала «Родная Ладога», поэт, член Императорского Православного Палестинского Общества, лауреат литературных премий;
  104. Ефимовская В.В. – Заместитель главного редактора журнала «Родная Ладога», поэт, литературный критик, руководитель Северо-Западного отделения Академии Российской словесности;
  105. Якубовская А.С. – Член Союза журналистов Москвы, писательница,
  106. Тер–Карапетов И.А. – Доцент кафедры теле-кино-фотоискусства Московского государственного института культуры, кинодраматург;
  107. Горемыкин О.В. – Главный художник ВГУП «Кремль» при управлении делами Президента Российской Федерации, Член Международной Академии культуры и искусства;
  108. Кирис Д.А. – Главный редактор информационного портала «Ревизор», актер, режиссер;
  109. Глуховский И.В. – Член Союза журналистов России, Главный редактор Информационно аналитического издания «Российский Репортер»;
  110. Гревцова О.И. — актриса театра и телевидения;
  111. Кудрявцева Л.В. — журналист;Хайрутдинов Ф.И. – Генеральный директор Издательства «Порт Приписки»;Троицкая Н.В. — кастинг–директор «Мосфильм»;
  112. Саморукова Ж.И. – художник;
  113. Тер–Карапетов Ф.И. — журналист;
  114. Попов К.Е. — фотохудожник;
  115. Казаков А.П. – Член Союза Писателей России;
  116. Завьялова Н.В. – Член Союза журналистов, автор-продюсер просветительских медиа-проектов;
  117. Пучков В.П. – Член Русского ПЕН-Центра, лауреат творческих премий, поэт, писатель, автор телепроектов;
  118. Хайрюзов В.Н. – Секретарь Союза писателей России, Лауреат международных и российских литературных конкурсов, писатель, журналист;
  119. Щербаков Ю.Н. – Секретарь Правления Союза писателей России, председатель Астраханского регионального общественного отделения «Союз писателей России», писатель, публицист, поэт;
  120. Айгистов А.А. – Президент Российской муниципальной академии; Свердлов Б.А. – Заместитель председателя Астраханского регионального общественного отделения «Союз писателей России»;
  121. Толоконникова А.С. – Солистка Астраханской государственной филармонии, финалистка ТВ проекта «Новая звезда» 2021, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов;
  122. Маркелов К.А. – Ректор Астраханского государственного университета;
  123. Авилкин В.С. – Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр
  124. Беспалова Т.В. – Член редколлегии журнала «Идеология будущего», Доктор философских наук, кандидат политических наук, профессор ЛГПУ, член Совета по делам национальностей при Правительстве г. Москвы;
  125. Мономенова М.А. – член Союза журналистов России, писатель, публицист;
  126. Магомедов Ю.М.  – Председатель Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан», полковник юстиции в отставке, ветеран МВД;
  127. Пузаков Алексей Александрович — Заслуженный артист России, Руководитель Московского Синодального хора, Председатель Московского отделения Всероссийского хорового общества
  128. Селезнев И.Л. – Директор Приморского драматического театра молодежи (г.Владивосток);
  129. Варчук С.И. – актёр театра и кино, телеведущий;
  130. Тартанов В.Н. — лауреат всероссийского конкурса «Красная Гвоздика», главный редактор радио Всероссийского общества слепых
  131. Антипов А.П.- поэт
  132. Белоусов А.Л.— общественный деятель, эксперт в области культуры
  133. Головкин В.Н. – журналист, руководитель пресс-службы Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь»;
  134. Головко В.В. — артист цирка, Народный артист России
  135. Зайцев С.Л. – Лауреат международных кинофестивалей, режиссёр, сценарист, продюсер;
  136. Каледин О.П. — Народный артист Республики Ингушетии, заслуженный артист РФ, композитор.
  137. Полукарова Н.Н. – директор проектов Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь»;
  138. Путилова Л.М. — доктор философских наук, профессор;
  139. Сташкевич В.С. – Художник, реставратор, специалист по древнерусской культуре и искусству;
  140. Тимошкина Елена Валентиновна — журналист, редактор.
  141. Хохлов М.Н. — композитор, Заслуженный работник культуры ДНР, автор Государственного гимна ДНР, звукорежиссёр МДТ им. М. Бровуна (Донецк)
  142. Чернецов Д.Н. – Лауреат Государственной премии РФ, Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр, оператор;
  143. Черткова Л. А. — журналист, лауреат премии Государственного комитета по молодёжной политике РФ в номинации «Лучшая публикация на военно-патриотическую тему», член Союза журналистов России
  144. Юткина Е.И. – художник;
  145. Шаганов А. А. — поэт, автор песен из репертуара «Любэ», лауреат литературных премий;
  146. Бубнов К.В. — поэт, композитор
  147. Иценко В.В.— журналист, Член союза журналистов РФ
  148. Столяров Д.А. Полковник запаса, ветеран Вооруженных сил России, Экс-Первый заместитель Генерального директора авиакомпании «Трансаэро»
  149. Кассин О. Ю. — Председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор» ;
  150.  Тулепов М. К— Руководитель антифашистского объединения «РОСА»;
  151. Ганин А.А. Исполнительный директор Общенационального союза некоммерческих организаций;
  152. Казуто Д.В. — директор Санкт-Петербургского международного контент форума «Киноэкспо», Генеральный директор АНО «Центр конгрессно-выставочных инициатив «Экспоконгресс»
  153. Чаплыгин А.А. заслуженный тренер СССР по боксу;
  154. Шоя Н.Б. Мастер спорта СССР по художественной гимнастике, врач и заведующая детским отделением АОВФД, врач мужской команды по водному поло «Динамо»;
  155. Полукаров С.Б. — полковник МВД, начальник кафедры Международного межведомственного Центра по подготовке специалистов по борьбе с терроризмом и экстремизмом ВИПК МВД РФ.
  156. Макаров В.П. Заслуженный работник физической культуры РФ, Президент Олимпийского совета по Астраханской области, полномочный представитель Олимпийского комитета России по ЮФО;
  157. Лайков Ю.А. Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, председатель Совета ветеранов;
  158. Данилов А.П. Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, тренер Высшей категории по футболу, ветеран команды «Волгарь»;
  159. Карасев В.П. Детский врач реаниматолог, исполнительный директор православного
  160. Поздняков Н.И. Почётный работник науки и техники РФ, координатор Гражданской инициативной группы «Морской Санкт-Петербург»;
  161. Сафонов А.А., Фонд «Антикризис»;
  162. Ганькина –Гуревич Т.А. Врач;
  163. Воробьева С.Э. Бухгалтер;
  164. Мусина М.Ю. Инженер-строитель;
  165. Мусин В.М. Инженер – строитель;
  166. Волченков М.Г. Отличник ФК РФ, президент АРОО «Федерация легкой атлетики»;
  167. Кондрашов В.Ф. Мастер спорта России по футболу;
  168. Денежкин М.Н. Мастер спорта России по шашкам
  169. Петин П.Г. – Кандидат исторических наук;
  170. Галенин Б.Г. Военный историк, писатель, действительный член Общества изучения истории Отечественных спецслужб;
  171. Измайлов Ш.К. — предприниматель
  172. Филяс А.С. — оператор, фотограф;
  173. Шувалова Л.К. — художник-дизайнер
  174. Яговкина Е.А. – член союза писателей России, педагог дополнительного образования в детских литературных объединениях МБУДО Детско-юношеский центр «Планета» г. Ульяновска
  175. Бурляев Н.П. Народный артист России, Президент Славянского творческого союза «Золотой Витязь», первый заместитель Председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы ФС РФ;
  176. Столяров Д.А. Полковник запаса, ветеран Вооруженных сил России, Экс-Первый заместитель Генерального директора авиакомпании «Трансаэро»;
  177. Кассин О. Ю. — Председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор» ;
  178. Тулепов М. К- Руководитель антифашистского объединения «РОСА»;
  179. Ганин А.А. Исполнительный директор Общенационального союза некоммерческих организаций».

Редакция информационного аналитического издания «Российский Репортер» полностью поддерживает все сказанное в данном Открытом письме.

подготовил Игорь Глуховский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.