Астраханская ДЮСШ No3 является многопрофильным учреждением дополнительного образования. Основная специализация — преподавание волейбола, баскетбола, тенниса. За время существования школы тренерами преподавателями были воспитаны победители и призёры областных, российских соревнований.

Казалось бы, таким детским учреждениям должно уделяться повышенное внимание. Ведь, по сути, они являются кузницей кадров для спорта. А о возрождении массового спорта не раз говорил наш Президент.

Но или чиновники не понимают его слов, либо попросту «руки не доходят» до поддержания спортивных объектов в порядке. Такой вывод можно сделать, посмотрев на состояние спортивной площадки, предназначенной для тренировок и просто поддержания хорошей физической формы возле данной ДЮСШ.

Прямо-таки вид отталкивающий. Захотят ли заниматься в таком вот месте подростки? Как нам пояснили родители воспитанников ДЮСШ, на их обращения по поводу состояния площадки попросту никто не обращает внимание. В чем «загвоздка»? В нежелании чиновников обратить свои силы на приведение спортивной площадки в надлежащий и соответствующий всем требованиям вид? Или попросту в воплощении формы — «денег нет, но вы держитесь»? То есть, попросту не могут найти средств на необходимые для этого работы? Пока вопрос открыт.

Наша редакция готовим соответствующие запросы в администрацию МО «городской округ Астрахань» и Правительство Астраханской области. Данную же публикацию просим считать официальным обращением к губернатору Астраханской области Игорю Юрьевичу Бабушкину. Игорь Юрьевич, на приведение в надлежащий вид детской спортивной площадки требуется не так уж много финансовых средств! Неужели их не найдется для того, чтобы дети могли комфортно заниматься спортом?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *