Месяц: Октябрь 2022

А что? Давайте все запретим и заблокируем…

Появилась информация, что некто Пригожин требует заблокировать на территории России Ютуб и ГУГЛ. Дескать эти вражины смущают девственный и насквозь патриотичный мозг россиян. Но чего больше получим, если данное предложение…

ТОСам быть. Круглый стол в с.Синяя Никола Псковской области

В селе Синяя Никола Красногородского района Псковской области состоялся круглый стол-семинар «ТОСы. Опыт. Проблемы. Пути решения». Необходимость совершенствования методического обоснования форм и методов организации межмуниципального сотрудничества в городских агломерациях в…

«В городском саду играет Духовой оркестр»…

Симфонический оркестр исполнил произведение на стихи Гете. В концертном зале «Зарядье» прошел концерт Московского государственного академического симфонического оркестра (МГАО). Это был первый из четырех запланированных в этом сезоне выступлений МГАО.…

Вневедомственная охрана отметила 70-летний юбилей

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов поздравил сотрудников и ветеранов подразделений вневедомственной охраны с юбилеем образования службы. Он подчеркнул, что за семь десятилетий…

Какой будет Россия? Общественники ищут пути развития страны

В Москве прошла встреча, организованная неравнодушными представителями общественности и общественных организаций. Присутствовало более 30 человек из нескольких регионов России, представители множества общественных организаций и советов, а также лидеры общественного мнения.…

Онкологические заболевания в приоритетном внимании

В Общественной палате Российской Федерации прошел VII Всероссийский конгресс онкологических пациентов, на котором медики и общественные деятели обратили внимание на развитие партнерства между медицинскими организациями и пациентскими сообществами. О важности…

В астраханском ерике Казачий планируют разводить лягушек?

Есть в Астрахани район с названием поселок Казачий. Течет там ерик, тезка района. Уже не один год его состояние вызывает тревогу у всех здравомыслящих астраханцев. Жители Казачьего уже потеряли счет…

Творчество этого художника всегда отличает выразительность

В Центральной районной библиотеке города Конаково Тверской области открылась выставка известного московского художника и скульптора Виктора Сергеевича Золотова. Почему в Конаково Тверской области? Ответ прост: Золотов девять лет служил санитарным…

Астраханский губернатор одернул своих подчиненных

Вчера «Российский Репортер» написал о том, что в Астраханской области было принято решение, которое вызвало широкий резонанс среди населения. Напомним, многодетные родители городских детсадовцев получили уведомления, в которых говорится, что…

Дай одним, отобрав у других? Иначе чиновники умеют мыслить?

Любят чиновники в регионах идти «по легкому пути». И экономить на тех, кому как раз таки и необходимо помогать. В частности — это многодетные семьи.От жителей Астраханской области к нам…