Месяц: Июль 2022

Поздравление с Днем Военно-Морского Флота

Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года No 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации» установлено, что памятный «День Военно-Морского Флота Российской…

«Как „портной“ дело шил». Откровения следователя Каменюкина

Пока наша редакция, в рамках проводимого журналистского расследования, изучала уголовное дело и готовила материалы по нему, из собственных источников стала известна подоплека посадки инспекторов практически на ровном месте. Все оказалось…

ФНС и НДС. Дробленка — детище ФНС, убивающее любой бизнес

Сектору ИТ ФНС разрешила дробить бизнес (письмо от 17 марта 2022 г. N СД-4-2/3289@) бонусом даны огромные льготы. А в это время полным ходом по другим представителям бизнеса ФНС выдумывает…

Память о Сталинградской битве объединяет народы Евразии

  20 июля 2022 года в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялся международный общественный форум сохранения памяти, посвященный 80-летию начала Сталинградской битвы. Для справки: «Международное участие – 6 стран:…

По Москве без светофоров за 40 минут. Скоро запуск МСД

Развитию дорожной сети в столице уделяется много внимания. Все это ради комфорта москвичей и гостей столицы. Одним из главных проектов по улучшению дорожной инфраструктуры и борьбе с автомобильными пробками станет…

Астрахань. Меняется ли сумма от перемены слагаемых?

В редакцию «Российского Репортера» приходят письма с разных регионов нашей большой страны. Они касаются разных тем и проблем. Но как-то сложилось, что очень много обращений почему-то приходит из Астраханской области.…

Начал свою работу кинофестиваль „Хрустальный ИсточникЪ“

Новое кино на Северном Кавказе будет! „Хрустальный ИсточникЪ“ в сердцах юных талантов зажёг такой дивный творческий огонек, что его не в силах затушить никому. Президент кинофестиваля Эвклид Кюрдзидис нашел возможность…

Турнир памяти выдающегося алтайского футболиста и тренера

Барнаул по праву можно считать кузницей футбольных кадров. Если брать всю Сибирь, никто не подготовил для премьер-лиги столько игроков, сколько Барнаул. Это действительно выдающиеся футболисты: отец и братья Смертины, Кормильцев,…

Феномен Алены Андерс. На стыке эстрады и шансона

После ухода украинских звезд, как после сошедшего весной снега начинают прорастать подснежники Российского шоу-бизнеса. Об одном таком расцветающем цветке по имени Алена Андерс будет рассказ. Красивая девушка, закончившая Гнесенку по…

Под звуки ручья, пения птиц и рычание зверей

Лейтмотивом коллекции стало изображение цветущего японского сада, где величественные тигры мирно соседствуют с красивыми птицами. В саду имени Баумана в рамках фестиваля «Зелёный подиум» состоялся необычный показ бренда «Душегрея». Партнёрами…