Месяц: Август 2022

«На горе стоял казак»…

В свое время государство вдруг решило активно возрождать казачество. Таким образом создавая, или возрождая, кому как хочется видеть, казачьи округа. Планировалось, что на казаков будет возложена часть функций силовиков. А…

Газовый монополист ради сохранения прибылей

Газификация населенных пунктов страны — это, безусловно, дело очень нужное, жизненно необходимое. Однако, при всех положительных моментах здесь обнаружилась и обратная сторона. Сельские населенные пункты, с бюджетом стремящимся к нулю,…

Плохо, если правоохранители «сращиваются» с банкирами

В последние годы часть сотрудников правоохранительной системы тесно срослась с бизнесом и банкирами. Подобные слияния можно наблюдать во многих регионах. Не избежала этого и Республика Татарстан. А почему бы и…

Увековечили Память выдающихся философа и режиссера

20 августа в Историко-культурном музее в селе Завражье Костромской области, по инициативе президента Международного Славянского фестиваля Искусств «Золотой Витязь» Николая Петровича Бурляева, Марины Арсеньевны Тарковской и Фонда науки и культуры…

Будущие военные медики присягнули на верность Родине

Более 600 будущих военных врачей приняли присягу в Военно-медицинской академии Минобороны в Санкт-Петербурге На плацу исторического парка Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова в Санкт-Петербурге более 600 курсантов первых курсов приняли военную…

Это — как минимум, насмешка над самой сутью Закона о сиротах

Не так давно губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отчитался перед Президентом о проделанной в регионе работе. Мол, и с сельским хозяйством здесь все замечательно — урожаи и надои растут как…

«Wildberries» так обнищал, что не против воровства?

Честно говоря, эта проблема как-то проплывала мимо меня. Пока сегодня не «тренькнул» электронный стукач, привязанный к банковской карте. » Информатор» Сбера радостно сообщил мне, что с карты списано 100 рублей.…

Недооцененная сельхозкультура. Шуба из конопляных волокон

Техническая конопля—это разновидность каннабиса, которая используется исключительно в промышленных целях и сферах жизнедеятельности человека. Важно понимать, что от наркосодержащей она отличается коренным образом. И если вторая — это несомненный вред…

ФНС и НДС. Не могут решить: помогать или давить?

Правосудие — основа государства. Нет преступления без наказания, нет наказания без закона, нет преступления без законного наказания. Опаснейший подводный камень для правосудия — это предубежденье. «Безусловный долг законодателя — не…

И вот в деле появился принципиальный судья

Апелляционный судебный корпус вернул дело четырех летней давности на новое рассмотрение 7 Апелляционный суд вернул на новое рассмотрение дело, которое началось еще в 2018 году, обнаружив в нем новые, важные…